1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1104T Lote 76
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO (SXX). Escuela cuzqueña. Arcángel Miguel con espada flamígera. Óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1104T Lote 77
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. San Miguel Arcángel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a fibracel. 59 x 39 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 78
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. San Miguel Arcángel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 38 x 28 cm

Subasta 1104T Lote 79
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen Hilandera. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 59 x 39 cm

Subasta 1104T Lote 80
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Arcángel con corona. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcada. 38 x 26 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 81
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen con niño. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a fibracel. 59 x 39 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1104T Lote 82
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Santiago Matamoros. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 38 x 28 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1104T Lote 83
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Dama. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 36 x 26 cm

Subasta 1104T Lote 84
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Arcángel Gabriel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 141 x 93 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 85
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Arcángel. Óleo sobre tela. Enmarcado. 124 x 86 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 86
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen ampona. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 142 x 98 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 87
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Árcangel con alabarda. Óleo sobre tela. Enmarcado. 125 x 86 cm.

Subasta 1104T Lote 88
 Agosto 28 2021 11:00
REPRODUCCIÓN DE JOSË CUSACHS. Escena de la Batalla de Puebla. Óleo sobre tela. Enmarcado. 89 x 179 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1104T Lote 89
 Agosto 28 2021 11:00
JOSÉ MARÍA VELASCO. Reproducción. Paisaje con tren. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 90
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen con el Niño, santa Bárbara y santa Lucía. Escuela cuzqueña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 174 x 117 cm.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 91
 Agosto 28 2021 11:00
REPRODUCCIÓN DE C. TENAYO. Vista de campo con personajes. Óleo sobre tela. Enmarcado. 93 x 143 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 92
 Agosto 28 2021 11:00
REPRODUCCIÓN DE JOSÉ MARÍA VELASCO. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 113 x 180 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1104T Lote 93
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. San Miguel Arcángel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre fibracel. 141 x 94 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 1104T Lote 94
 Agosto 28 2021 11:00
LEOPOLDO ESTRADA. Sin título. Firmado y fechado 1976. Óleo sobre tela. Enmarcada. 100 x 79 cm.
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 95
 Agosto 28 2021 11:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ. Sin título. Firmado y fechado 1956. Plumón sobre papel.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1104T Lote 96
 Agosto 28 2021 11:00
MARIA SORDO. Sin título. Mixta sobre tela. Enmarcada. 120 x 80 cm.

Subasta 1104T Lote 97
 Agosto 28 2021 11:00
EMMY. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 120 x 100 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1104T Lote 98
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Cristo de Ixmiquilpan. Finales del SXIX. Óleo sobre tela. 160 x 100 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $38,000

Subasta 1104T Lote 99
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. San Ignacio de Loyola. México, principios del SXX. Óleo sobre tela. 41 x 31 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1104T Lote 100
 Agosto 28 2021 11:00
MARIO URBINA. Alcatraces. Firmado y fechado 1985. Firmado al anverso. Óleo sobre tela. 60 x 40 cm.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13